Выставка «Почему я человек» в Центре Гиляровского

Почему я человек?

Наконец-то появилась возможность получить ответ на этот вопрос! А может быть, наоборот, еще сильнее погрузиться в непознаваемую паутину бытия… Путешествие в себя и размышление, интеллектуальная игра и автоэтнография, история о нас сегодняшних, наших чувствах, восприятии друг друга.

Пофантазировать на эту тему приглашает экспозиция Нади Пантюлиной «Почему я человек» в Центре Гиляровского. Выставку представляют Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева и Музей Москвы.

29 марта состоялось торжественное открытие выставки, на которомприсутствовали сотрудники научных институтов, музеев и библиотек, при содействии которых экспозиция была разработана. Среди гостей была и Е.В. Веселовская, д.и.н., руководитель Лаборатории Антропологической Реконструкции ЦФА ИЭА РАН, которая вместе с к.б.н. О.М. Григорьевой и скульптором А. В. Митенёвым  воссоздала облик жившего почти два миллиона  лет назад  старика из Дманиси, который тоже принимает участие в выставке, но не как приглашенное лицо, а как центральный экспонат.

Экспозиция будет открыта ежедневно (кроме понедельника) до 25 июня 2023 года  с 11 до 21 часа по адресу Столешников переулок, дом 9, строение 5. Не упустите возможность взглянуть на окружающую действительность под новым углом! Более подробную информацию можно посмотреть на сайте Музея Москвы по ссылке:

https://mosmuseum.ru/exhibitions/p/chelovek/

Добавить комментарий

Previous post XXIII научный семинар «Тверь, тверская земля и сопредельные территории в эпоху средневековья»
Next post Экспедиция в Шилово (Рязанская область)